Поделиться
в социальных сетях
QR код:
Федерация парашютного спорта России

АО "Рособоронэкспорт" на протяжении нескольких лет выступает спонсором Федерации парашютного спорта России. Компания оказывает поддержку отечественным парашютистам, выступающим на основных мировых соревнованиях, и гордится тем, что спортсмены из года в год показывают на них выдающиеся результаты.

Основу сборной России по парашютному спорту составляют военнослужащие прославленного ЦСКА и Воздушно-десантных войск, уважаемых во всем мире за крепкие традиции, боевой дух, доблесть и героизм. В 2016 году российские парашютисты при поддержке АО "Рособоронэкспорт" одержали убедительную победу в престижном соревновании "Мондиаль-2016", проходящем ежегодно в Чикаго, США. Первенство включает в себя все основные дисциплины парашютного спорта. Спортсмены из России стали чемпионами мира в парашютном двоеборье и серебряными призерами в дисциплине "точность приземления". За звание лучших им пришлось бороться с 654 парашютистами из 34 команд со всего мира. Кроме того, в 2016 году спортсмены ЦСКА в классическом парашютном двоеборье стали победителями общекомандного зачета 40-го чемпионата мира среди военнослужащих по парашютному спорту CISM.

Российские спортсмены при поддержке АО "Рособоронэкспорт" неоднократно завоевывали награды самых престижных турниров и поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета Чемпионатов Мира и Европы. Сборная России по парашютному спорту является одной из лучших в мире и претендует на попадание в тройку команд в общем медальном зачете.